Главная Новости Образование Восемь лучших школьников-«информатиков» учатся в Соликамске
Восемь лучших школьников-«информатиков» учатся в Соликамске Печать E-mail
Новости - Образование
Автор: Екатерина Симон   
08.11.2011 16:27

Восемь соликамских школьников стали призерами и победителями регионального конкурса по информатике ТИГР. Результатов остальных игр придется ждать до конца года.

В уже прошедших конкурсах – ТИГР (по информатике) и ЛИС (по истории) – поучаствовали больше восьмисот юных соликамцев. Историческая игра собрала 595 человек. ТИГР – конкурс новый и пока только набирает обороты. Но и он насчитал в этом году 263 участника (в прошлом году попробовать свои силы в информатике решился только 61 школьник).

Совсем скоро учеников соликамских школ ждет один из двух самых популярных конкурсов – «Русский медвежонок» - по русскому языку. В прошлом году в нем участвовали 2025 человек, в этом подано уже 2342 заявки. А в декабре в соликамских школах будут соревноваться любители математики – в конкурсе «Кенгуру».

Региональные похвальные отзывы получили:

Владислав Загуляев (школа №4), Анастасия Смертина, Александр Шакирзянов, Елизавета Фасхутдинова (гимназия №2), Алексей Андриянов (школа №17), Анжелика Ончукова (школа №14), Антон Фрешер, Дарья Гурайник (школа №17).

Метки: Дети | Инициатива | Конкурс