Главная Новости Образование Соликамские педагоги и родители составили список рекомендаций для министерства образования края
Соликамские педагоги и родители составили список рекомендаций для министерства образования края Печать E-mail
Новости - Образование
Автор: Екатерина Симон   
26.07.2012 14:24

25 июля в Соликамске экспертная группа, состоящая из депутатов Законодательного собрания края, преподавателей ПГПУ проконтролировала состояние дошкольного, школьного и среднего профессионального образования, провела консультации для соликамцев.

Как сообщили в администарции города, на это мероприятие собрались соликамские родители, педагоги, руководители всех учебных учреждений. По словам заместителя начальника управления образования города по экономической деятельности Оксаны Денисовой, обсуждение прошло интересно и продуктивно:

- Собравшихся разделили на три целевые аудитории: дошкольное образование, школьное образование, СПО и НПО. Для каждой аудитории проводили экспертизу, консультации. По каждой ступени образования обсуждались самые разные вопросы: качество образования, методы его контроля, соответствие требованиям материально-технического состояния, какие проекты мы бы хотели. Поднимались ледующие проблемы образования - аутсорсинг, бухгалтерское сопровождение, автономия...

Конкретных результатов обсуждения в управлении образования ждут примерно через неделю: эксперты должны прислать обработанный документ с оформленными рекомендациями от соликамской педагогической общественности для министерства образования и правительства края.