Главная Новости Образование Соликамская школа вошла в апробационный проект
Соликамская школа вошла в апробационный проект Печать E-mail
Новости - Образование
Автор: Екатерина Симон   
16.09.2014 13:20

Комплект электронных учебников и необходимого для их использования оборудования поступит в школу №1 города Соликамска к новому году.

Школа вошла в проект по апробации новых ФГОС для старших классов. В его рамках планируется внедрение электронных учебников, участвовать в апробации будут обучающиеся десятых классов, так как поступление оборудования и ПО планируется только к третьей четверти.

— Для осуществления проекта в школу поступят планшетные программно-технические комплексы: персональные ноутбуки для всех учеников выбранного класса, к каждому – 3D-очки и комплект лицензионных электронных учебников, - рассказала директор школы Людмила Менгазиева. - Для учителей, которые будут заняты в апробации, подготовят автоматизированные рабочие места, включающие в себя ноутбук с веб-камерой, мультимедийный 3D-проектор, экран, колонки. С помощью этого оборудования учитель сможет не только вести уроки в классе, но и заниматься, при необходимости, дистанционным обучением.

Пока эксперимент коснется предметов естественно-научного цикла. Это открывает для учеников новые возможности. Например, в учебниках есть лабораторные работы, которые можно сначала пронаблюдать на мультимедиа, а потом осуществить в реальности. Интересно смоделировать и те ситуации, которые в обычной школьной жизни трудно увидеть, например, анатомию различных органов человека или рождение галактики, причем в трехмерном изображении.

Метки: Проект | Дети | Эксперимент