Главная Новости Образование Соликамские образовательные организации были признаны лучшими
Соликамские образовательные организации были признаны лучшими Печать E-mail
Новости - Образование
Автор: Екатерина Симон   
19.03.2015 14:37

Высшую награду в краевом конкурсе проектов «Школа и социум: общественное признание – 2015» получили два проекта из Соликамска. Всего в конкурсе участвовали 57 проектов из разных образовательных организаций Пермского края, а победителей среди них было выявлено восемь.

Детский сад № 9 «Кленок» становится победителем этого конкурса уже второй год подряд. На этот раз старший воспитатель сада Анастасия Косикова и учитель-логопед Анна Алексеева представили свой прошлогодний проект «Мир открыт каждому» в номинацию «Дошкольное образование». Это краткосрочный проект по работе с детьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата и их семьями. Он реализован в городе в 2014 году. Партнерами в реализации проекта стали администрация города, благотворительный фонд «Преображение», отдел развития дошкольного образования администрации города Соликамска, ПАО «Уралкалий».

Вторую награду получил центр творческого развития «РОСТ» за проект «Вместе мы можем больше», разработанный педагогом-организатором Юлией Герасютиной. Проект, направленный на улучшение социализации детей группы риска и категории СОП сейчас находится в стадии реализации и продлится до конца учебного года.

Метки: Дети | Награда | Проект