Главная Новости Образование 16 выпускников школ Березников и Соликамска станут студентами Пермского политехнического университета по целевому набору «Уралкалия»
16 выпускников школ Березников и Соликамска станут студентами Пермского политехнического университета по целевому набору «Уралкалия» Печать E-mail
Новости - Образование
Автор: Сергей Володин   
24.07.2015 14:31

Как сообщили в компании, выбранные по конкурсу выпускники будут обучаться при поддержке компании «Уралкалий» по специальностям «Химическая технология неорганических веществ», «Маркшейдерское дело», «Электрификация и автоматизация горного производства» и «Технологические машины и оборудование». Победители конкурса определились по результатам проведения ЕГЭ. Сумма баллов по итогам ЕГЭ участников целевого набора по трем предметам составила от 180 до 245.

Как отметил директор по персоналу ПАО «Уралкалий» Руслан ИЛЬЯСОВ, Программа обучения по целевому набору «Уралкалия» реализуется уже более 6 лет.  «Уралкалий» сможет предоставить молодежи возможности для реализации самых амбициозных задач и проектов.

Участники целевого набора имеют право на целый ряд преимуществ, предоставляемых уомпанией «Уракалий». При условии успешной учебы они ежемесячно будут получать от «Уралкалия» дополнительную стипендию до 10 тысяч рублей. Студенты смогут проходить производственную практику в подземном и поверхностном комплексах рудоуправлений, использовать собранный материал для написания курсовых и дипломных работ. По окончании ВУЗа специалист получит право на гарантированное рабочее место в «Уралкалии».