Главная Новости Образование В Перми открыли новый корпус гимназии имени Дягилева
В Перми открыли новый корпус гимназии имени Дягилева Печать E-mail
Новости - Образование
Автор: Сергей Володин   
01.09.2015 15:59

Новый корпус гимназии им. С. П. Дягилева торжественно открылся в краевом центре в День знаний.

Объект, который рассчитан на шестьсот мест, по своим параметрам фактически равен ещё одной полноценной школе, которая пополнила список новых образовательных учреждений, открытых в регионе в этом году.

Открытие гимназии посетил губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Свой визит он начал с праздничной линейки, на которой поздравил учеников и их наставников с началом нового учебного года.

Затем губернатор в сопровождении директора гимназии осмотрел представленные в новом здании возможности. Как рассказала главе региона Раиса Зобачева, новый корпус – разноуровневый, оснащен двумя пассажирскими лифтам, широкими коридорами и большими витражными конструкциями. Здесь предусмотрен основной и тренировочно-гимнастический спортивные залы, актовый зал, оборудованный современным аудио-, видео-, световым оборудованием, а также 3D-студия и зимний сад. Здание школы защищают современные системы безопасности, а на всей территории обеспечена доступность для инвалидов и маломобильных групп населения.

Новый учебный год Пермский край встречает обновленной материально-технической базой. В регионе построено пять новых школ, в том числе — один учительский дом. Кроме того, колоссальными темпами ведется строительство детских садов, часть зданий из которых предполагают размещение в них начальной школы. За четыре года в крае появились 134 дополнительных садика.

Метки: Губернатор | Дети | Среда обитания