Главная Новости Образование Губернатор Прикамья принял участие в заседании Госсовета по вопросам образования
Губернатор Прикамья принял участие в заседании Госсовета по вопросам образования Печать E-mail
Новости - Образование
Автор: Сергей Володин   
24.12.2015 15:59

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин принял участие в работе заседания Государственного совета по вопросам совершенствования системы общего образования в России.

Госсовет рассмотрел современное состояние системы школьного образования и определил основные задачи для федеральных и региональных органов власти в этой сфере с учётом итогов реализации нацпроекта «Образование». Кроме того, на заседании были обсуждены  региональные программы модернизации образования и национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Отдельное внимание уделено достижению целевых показателей по заработной плате учителей и охвату детей дошкольным образованием в рамках выполнения президентских указов.

Пермский край сегодня успешно завершает реализацию задачи по обеспечению местами дошколят и со следующего года приступает к активной фазе строительства новых школ.

В 2012 году регион взял обязательство создать почти 24 тысячи мест для детей от 3 до 7 лет. В строительство дошкольных учреждений вложено почти 7 млрд рублей: 2,7 млрд – это федеральный бюджет, более 4 млрд – финансовый ресурс Пермского края.

Параллельно в Прикамье решается вопрос устройства в сады детей от 1,5 до 3 лет, а также строительством школ. Так, только за уходящий год в регионе появилось пять  новых школ, в планах на будущий год – строительство десяти новых объектов.

Метки: Губернатор | Образование