Главная Новости Бизнес Губернатор Прикамья и президент «РЖД» обсудили совместные инвестпроекты
Губернатор Прикамья и президент «РЖД» обсудили совместные инвестпроекты Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Сергей Володин   
03.10.2016 16:41

На  встрече губернатора Виктора Басаргина с президентом ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозеровым на полях форума «Сочи-2016» обсуждались совместные инвестиционные проекты, которые планируется реализовать на территории Пермского края.

 

В частности, речь шла о реконструкции транспортно-пересадочного узла Пермь-II. Проект предполагает модернизацию здания вокзала, прилегающей к нему территории и развитие улично-дорожной сети. Предусмотрено создание многофункционального интермодального пересадочного узла с новым автовокзалом, гостиницы, перехватывающих парковок, торгово-развлекательного комплекса и бизнес-центра. Виктор Басаргин обратил внимание президента РЖД на необходимость укорить процесс реализации проекта.

- По итогам нашей встречи президент РЖД гарантировал, что процесс ускорится. С нашей стороны мы выполним обязательства по поводу земельного участка, - сказал глава региона.

Также на встрече с Олегом Белозеровым губернатор Виктор Басаргин поднял вопрос поддержки предприятия «Пермский мотовозоремонтный завод «Ремпутьмаш», которое производит и ремонтирует колесные пары на всех основных видах путевой техники. Президент РЖД отметил, что возьмет вопрос на контроль.

Сергей Володин

Метки: Бизнес | Губернатор | Достижения | Инвестиции