Главная Новости Бизнес Предпринимателям дадут целый день, чтобы обратить на себя внимание властей
Предпринимателям дадут целый день, чтобы обратить на себя внимание властей Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Екатерина Симон   
07.04.2017 16:35

Согласно распоряжению главы региона Максима Решетникова Единый день приема предпринимателей пройдет в Прикамье 24 мая.

Глава Прикамья Максим Решетников отметил, что в рамках поддержки предпринимательства важной задачей является снижение административных барьеров. Один из механизмов ее решения – организация и проведение Единого дня приема предпринимателей, в ходе которого каждый бизнесмен может обратиться с любым вопросом к заместителям председателя краевого Правительства, руководителям исполнительных органов государственной власти, главам муниципальных районов и руководителям департаментов районных и городских администраций. В ходе проведения приема будут выявлены основные проблемы взаимодействия бизнесменов и исполнительной власти, а также разработаны предложения по повышению эффективности сотрудничества.

Как отметили в краевом Минпромторге, Единый день приема предпринимателей –  уникальное событие не только для региона, но и для России.

По статистике, сегодня каждый третий житель региона занят в сфере малого и среднего бизнеса. В крае действует более 100 тысяч субъектов предпринимательства, на их долю приходится почти треть всего объема товаров и услуг. По выручке малых и средних предприятий Пермский край занимает 4 место в ПФО.

Для краевых властей развитие малого бизнеса – одно из приоритетных направлений, объем его финансирования из бюджетов всех уровней превышает 730 млн рублей. Сегодня в 37 территориях региона действуют 38 центров поддержки предпринимательства, где идет обучение, предоставляются услуги бесплатного консалтинга. За последние годы в этой сфере было создано почти 4 тысячи рабочих мест.

Прием предпринимателей будет осуществляться по предварительной записи или в порядке живой очереди с 10 до 20 часов в администрациях муниципальных районов (городских округов) и сельских поселений.

Метки: Бизнес | Губернатор | Поддержка