Главная Новости Бизнес В Соликамске определили лучшую пейнтбольную сборную
В Соликамске определили лучшую пейнтбольную сборную Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Светлана Токарева   
12.05.2017 18:05

Ежегодный турнир по тактическому пейнтболу прошел в Соликамске. Его победителем стала сборная «Альфа», которая получила переходящий кубок. В играх за звание чемпиона, состоявшихся 9 мая, она не оставила противникам шанса на победу.

Организатор соревнований — клуб «Наган». Как рассказал его руководитель Марат Попов, в этом году участников было меньше, чем на прошлогодней «Битве предприятий», когда сражались корпоративные команды. Несмотря на общую популярность игры, далеко не все готовы выйти на городской уровень: мешает страх проиграть.

Отборочные игры проходили в помещении, финал состоялся на новой открытой площадке. Бои проходили по двум сценариям: уничтожить все силы противника или захватить флаг. Из-за неявки одной сборной засчитано техническое поражение, оставшимся командам было предложено сыграть между собой.

Победитель определился сразу. Секрет успеха, по мнению ребят, в слаженности действий. Задолго до выхода на площадку они договорились, как будут действовать. Тактика была построена на уверенной атаке. Одного за другим они выбивали противников. А ведь еще год назад получалось далеко не все: костяк команды играл за компанию «Уралкалий» и занял второе место, уступив «ЗМИ». В новом сезоне состав обновился, но традиции остались. Второе место заняла команда компании «Стройотряд», третьими стали представители Соликамского завода «Урал».

Метки: Город | Игра | Отдых