Главная Новости Бизнес Детский досуговый центр из Перми признан победителем конкурса «Социальный предприниматель»
Детский досуговый центр из Перми признан победителем конкурса «Социальный предприниматель» Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Людмила Климова   
28.08.2017 15:35

В число победителей Всероссийского конкурса проектов «Социальный предприниматель – 2017» вошел пермский проект детского досугового центра «Аистенок».

Как отметили в краевом Центре поддержки предпринимательства, жюри конкурса, организатором которого выступает московский Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», отобрало тринадцать проектов-победителей из двенадцати регионов России. Все они получат в качестве награды беспроцентные займы на общую сумму 26 млн 900 тысяч рублей. Детский досуговый центр «Аистенок» стал одним из победителей конкурса с проектом «Возрождение ясельных групп «Дорога в жизнь».

— В детских дошкольных учреждениях Перми не хватает мест в ясельных группах и большинство родителей не имеет возможности отдать в детский сад малышей младше трех лет, — цитируют в ПЦПП руководителя «Аистенка» Татьяну Новгородцеву. — В рамках реализации проекта будет создано сорок дополнительных мест для детей ясельного возраста. Одновременно благодаря проекту для жителей города будет открыто десять новых рабочих мест. Центр «Аистенок» работает по запатентованной авторской методике, оказывая услуги по присмотру и уходу за детьми и услуги дополнительного образования. В перспективе проект планируется упаковать во франшизу. На заем, полученный в Фонде, будет проведено благоустройство помещений ясельных групп и закуплено необходимое оборудование.

Метки: Бизнес | Дети | Соцуслуга