Главная Новости Бизнес Соликамские налоговики хотят получить долги с собственника аэропорта «Березники»
Соликамские налоговики хотят получить долги с собственника аэропорта «Березники» Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Сергей Володин   
15.01.2019 10:47

Межрайонная инспекция ФНС № 11 обратилась с иском о банкротстве ООО «Аэропорт Березники», на балансе которого находится имущественный комплекс одноименного аэропортового комплекса.

Как сообщается на сайте городского суда, иск зарегистрирован 28 декабря прошлого года. Сумма долга ООО перед уполномоченным органом — 2,6 млн руб.

Налоговая служба не в первый раз пытается обанкротить данное общество. В 2016 году по заявлению инспекции ФНС № 11 в отношении должника была введена процедура внешнего наблюдения, но тогда основной собственник компании, экс-депутат Заксобрания Пермского края Александр Флегинский смог договориться о мировой с налоговой инспекцией. По условиям заключенного в 2017 году мирового соглашения, ООО должно было погасить долги перед ФНС в сумме свыше 2,5 млн руб. в срок до 30 июня 2018 года. Сейчас господин Флегинский договаривается с краевыми властями о продаже имущества аэропорта в региональную собственность.

Аэропорт Березники построен в 1983 году, обслуживал регулярные местные и межрегиональные рейсы. С 1993 по 2001 год из аэропорта выполнялись рейсы в Москву, Петербург, Самару, Анапу, он мог принимать самолеты весом до 30 тонн и вертолеты всех типов. Осенью 2001 года регулярные рейсы прекратились, у аэропорта было отозвано разрешение на полеты, он исключен из федерального реестра гражданских аэродромов.

Метки: Агломерация | Регион | Среда обитания