Главная Новости Бизнес В Перми раскрыли убийство, совершенное полтора десятилетия назад
В Перми раскрыли убийство, совершенное полтора десятилетия назад Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
05.02.2020 17:26

Преступление семнадцатилетней давности раскрыли следователи и криминалисты Уральского следственного управления на транспорте СК России.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, подозреваемый в тяжком преступлении, совершенном 4 июля 2002 года, был установлен в результате кропотливой следственной и оперативной работы. На данный момент следствие собрало дополнительные неопровержимые доказательства, изобличающие виновность местного жителя в совершении особо тяжкого преступления, установлены и допрошены свидетели, произведены иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Картина произошедшего, по данным следствия, такова: ночью 4 июля 2020 года потерпевший со своей подругой шли по железнодорожным путям (позднее тело мужчины будет найдено между четными и нечетными железнодорожными путями, в 200 метрах от остановочного пункта Славянова на территории Мотовилихинского района города Перми). Там они и встретили компанию молодых людей. Возникший словесный конфликт между молодым человеком и троими несовершеннолетними перерос в конфликт «физический» — один из юношей умышленно нанес мужчине ножом ранения в область шеи, от чего потерпевший скончался на месте происшествия.

После того, как тело погибшего обнаружили, органы прокуратуры возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Однако длительное время преступление оставалось нераскрытым, несмотря на то, что следователи и криминалисты Уральского следственного управления на транспорте СК России в рамках работы следственно-оперативной группы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет неоднократно возвращались к изучению материалов уголовного дела, давали поручения сотрудникам полиции для проведения оперативно-розыскных мероприятий, отрабатывали вновь полученную информацию. И только спустя семнадцать лет лицо, причастное к убийству, было установлено. На момент совершения преступления житель Перми еще не достиг возраста совершеннолетия.

Метки: Криминал | Официально | Следствие