Главная Новости Бизнес Губернатор Пермского края поручил поддержать бизнес
Губернатор Пермского края поручил поддержать бизнес Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
07.03.2022 13:54

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил экономическому блоку правительства проработать предложения по поддержке малого и среднего бизнеса в условиях ввода санкций в отношении России.

Глава региона ждет от кабмина Прикамья контроля обстановки в регионе, чтобы в случае необходимости можно было оперативно принимать меры реагирования. Как отмечает губернатор, это крайне важно для сохранения социальной и экономической стабильности в крае в условиях действия введенных в отношении России санкций.

Экономический блок правительства (Минпромторг, Минэк, Агентство по МСП) совместно с другими профильными ведомствами и министерствами представят предложения по мерам поддержки предприятий малого и среднего бизнеса в условиях ввода санкций в отношении России уже 9 марта. Также Министерству промышленности и торговли Пермского края поручено в праздничные и выходные дни продолжать работу оперативного штаба по мониторингу цен, отслеживая их в постоянном режиме. Деятельность оперативного штаба была активизирована по поручению губернатора на прошлой неделе.

Метки: Бизнес | Поддержка | Санкции