Главная Новости Бизнес Соликамские перевозчики обновляют автопарк
Соликамские перевозчики обновляют автопарк Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
09.09.2022 16:41

Два новых автобуса марки ПАЗ среднего класса приобрела с помощью федеральной программы «Льготный лизинг» соликамская компания-перевозчик ООО «Транссервис» в среду, 31 августа.

Обе новинки будут работать на межпоселенческой линии Соликамск-Тюлькино.

- Данные автобусы отличаются от предшественников несущественными, но новшествами. Например, на них дополнительно сделана выдвижная ступень на передней площадке, что облегчает посадку и высадку пассажиров. Также здесь встроена принудительная вытяжка в салоне, что тоже повышает уровень комфорта, - рассказал об обновлении генеральный директор ООО «Трансервис» Александр Тохтуев. - Используются автобусы для перевозки пассажиров по маршруту Соликамск-Тюлькино. Учитывая, что мы обслуживаем направление тремя графиками, два автобуса – это фактически семьдесят процентов обновления подвижного состава данного направления. Мы благодарны администрации городского округа и депутатскому корпусу за понимание и поддержку нашей отрасли. В нашем предприятии планируется стабильное обновление подвижного состава. Его скорость зависит от экономического положения. Мы планируем и дальше пользоваться возможностями, которые предлагает государство.

Пассажиры отмечают, что новые автобусы действительно более комфортные. Например, дополнительная низкая ступенька очень удобна для пожилых людей.

Заместитель главы городского округа Андрей Рыков отметил, что подвижной состав автопарка перевозчиков СГО обновляется, причем достаточно интенсивно и регулярно, что не может не радовать. За последние два года было приобретено девять новых автобусов, сейчас – очередные два.

Метки: Инфраструктура | Новшество | Транспорт