Главная Новости Бизнес Соликамские бумажники осваивают финскую технику
Соликамские бумажники осваивают финскую технику Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
17.11.2005 15:00
Пять лесозаготовительных комплексов финской техники «Тимберджек» работают в дочерних предприятиях ОАО «Соликамскбумпром» в Красновишерском и Чердынском районах

Пять лесозаготовительных комплексов финской техники «Тимберджек» работают в дочерних предприятиях ОАО «Соликамскбумпром» в Красновишерском и Чердынском районах.

Новая техника требует специалистов высокого профессионального уровня, поэтому «Тимберджек» помогает в обучении операторов лесозаготовительных машин и специалистов «Соликамскбумпрома». В ООО «Колва-лес» и «Красновишерск-лес» обучение проходит непосредственно на рабочем месте. Выезжают лесозаготовители-«студенты» и на производственную базу фирмы в Санкт-Петербург.

Очередное повышение квалификации работающих операторов по теоретическому курсу и с практическими занятиями на лесных делянках дочерних обществ прошло осенью. В конце года операторы получат от «Тимберджек» еще три новых лесозаготовительных комплекса. Процесс оснащения леспромхозов северных территорий области современной техникой продолжается.