Главная Новости Бизнес В Березниках проведут бесплатное обучение для начинающих предпринимателей
В Березниках проведут бесплатное обучение для начинающих предпринимателей Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
17.11.2005 18:32
Бесплатное пятидневное обучение для предпринимателей организует Верхнекамская торгово-промышленная палата с 12 по 16 декабря на базе березниковского Центра занятости населения

Бесплатное пятидневное обучение для предпринимателей организует Верхнекамская торгово-промышленная палата с 12 по 16 декабря на базе  березниковского Центра занятости населения.

Уральский фонд поддержки малого предпринимательства учредил гранд, направленный на становление малого бизнеса. Гранд выиграл Пермский филиал Российского торгово-экономического университета, на средства от гранда был создан в 2005 году центр повышения квалификации кадров субъектов малого предпринимательства, именно эти специалисты проведут занятия по предпринимательскому праву, основам бухгалтерского учета и налогообложения, менеджменту и маркетингу малого предприятия,  научат начинающих предпринимателей бизнес-планированию, расскажут о психологии деловых отношений.

Поучиться сможет любой желающий, с опытом и без, даже те, кто только планирует открыть свое дело. Для «новичков» даже наличие свидетельства о регистрации предприятия не обязательно.

Отличительная особенность этих курсов в том, что помимо теоретических знаний молодые предприниматели получат практические навыки: научатся  составлять бизнес-планы, открывать счета, заполнять налоговые декларации. По окончании обучения все получат документ о повышении квалификации государственного образца.

«Подобные занятия-тренинги очень важны, — говорит, специалист верхнекамской торгово-промышленной палаты Ольга Могильникова. — Помимо того, что предприниматели получают необходимые знания, они общаются друг с другом, устанавливают новые деловые контакты, «заражают» друг друга конструктивными идеями. Для кого-то учеба станет толчком к развитию бизнеса, а кому-то послужит отличным стартом».