Главная Новости Бизнес Компания «Евросеть» расширила сеть своих салонов в Березниках
Компания «Евросеть» расширила сеть своих салонов в Березниках Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
18.11.2005 17:26
Компания Евросеть выкупила четыре салона сотовой связи «Труба зовет» в Березниках. До этого в городе компания была представлена двумя салонами

Компания Евросеть выкупила четыре салона сотовой связи «Труба зовет» в Березниках. До этого компания была представлена в городе двумя салонами.

Как отметила в беседе с корреспондентом ИА «Верхнекамье» специалист по связям с общественностью уральского региона «Евросети» Наталья Шахова, эти салоны привлекли компанию в связи с их удобным месторасположением — в центральных районах города. Такая сделка была давно запланирована и соответствует планам развития компании. Стратегия «Евросети» в Березниках предусматривает расширение сети до одного салона на каждые 25 тысяч жителей, при этом один салон не должен не мешать работе другого.

«Каждый город мы рассматриваем с точки зрения привлекательности, — говорит Наталья Шахова. — Березники — достаточно перспективный город в этом отношении».

Сумму, за которую выкупили салоны «Труба зовет», директор отдела розничных продаж «Евросети» в Пермской области Петр Чибисов называть не берется. По информации, опубликованной газетой «КоммерсантЪ», за приобретение компания выложила от 30 до 50 тысяч долларов.

В новых салонах спектр предлагаемых услуг «Евросети» останется прежним — подключение ко всем операторам сотовой связи, продажа не только сотовых телефонов, но и цифровых фотоаппаратов, персональных аудио-устройств. Однако в ближайшее время «Евросеть» запустит в Березниках новую услугу — мгновенную распечатку фотографий с любых цифровых носителей.

Свои планы относительно других городов Верхнекамья «Евросеть» пока никак не комментирует: обо всех своих покупках компания сообщает лишь после завершения сделки. Но, как отмечает г-жа Шахова, на сегодняшний день в Уральском регионе насчитывается 300 салонов компании, до конца года это число планируют увеличить до 320.

В России и странах СНГ «Евросеть» представлена 2400 салонами связи, планируемый оборот компании в 2005 году — более двух миллиардов рублей.