Главная Новости Бизнес Губернатор и гендиректор «Мотовилихинских заводов» обсудили реализацию соглашения о сотрудничестве
Губернатор и гендиректор «Мотовилихинских заводов» обсудили реализацию соглашения о сотрудничестве Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Сергей Володин   
28.01.2016 17:09

Глава региона Виктор Басаргин и генеральный директор «Мотовилихинских заводов» Юрий Клочков обсудили исполнение соглашения о социально-экономическом сотрудничестве.

 

В ходе встречи стороны обсудили исполнение соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, подписанного в рамках Пермского инженерно-промышленного форума в ноябре 2015 года.

Как отметил Юрия Клочков, впервые за много лет «Мотовилихинские заводы» выполнили плановые показатели в полном объеме. Реализована продукция на общую сумму более 13 миллиардов рублей, продолжается привлечение инвестиций, создаются новые рабочие места.

В рамках соглашения предприятие осуществляет регулярные выплаты заработной платы, отчисления в социальные фонды, выполнение налоговых обязательств, производит индексацию заработной платы. «Мотовилихинские заводы» создают комфортные условия для своих работников – увеличены дотации на питание, на территории завода открыт новый современный здравпункт, создана система льготного ипотечного кредитования для сотрудников завода, действуют программы материальной поддержки сотрудников, программа стимулирования научной деятельности, успешно функционирует учебный центр подготовки рабочих. В 2016 году предприятие планирует дополнительно создать 200 рабочих мест.

Виктор Басаргин и Юрий Клочков обсудили процесс реализации соглашения о сотрудничестве, заключенном между Пермским краем и предприятием.

Руководство региона оказывает «Мотовилихе» поддержку в привлечении инвестиционных ресурсов из бюджета на финансирование совместных проектов предприятия и Политехнического университета, а также другими научно-исследовательскими организациями Пермского края. На эти цели в 2015 году «Мотовилихинские заводы» получили из государственного бюджета более 146 млн. рублей.

В 2015 году политехнический колледж им. Н.Г. Славянова получил от Пермского края современное сварочное оборудование, необходимое для качественного профессионального обучения. Из федерального бюджета при поддержке властей Пермского края в рамках развития системы дуального образования было получено финансирование в размере 2 млн. рублей, что позволило оборудовать современный интерактивный класс на 16 рабочих мест. В свою очередь, «Мотовилихинские заводы» в этом году запланировали вложить в развитие и оборудование учебного центра на базе колледжа более 6 млн. рублей.

Метки: Бизнес | Инвестиции | Развитие