Главная Новости Общество Жителей Прикамья приглашают на конкурс «Герои Великой Победы»
Жителей Прикамья приглашают на конкурс «Герои Великой Победы» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
17.11.2016 16:27

Принять участие в третьем Всероссийском ежегодном литературном конкурсе «Герои Великой Победы-2017» приглашают всех творческих жителей Пермского края. Принять участие в отборочном этапе можно вплоть до 10 мая следующего года. Главное, правильно оформить заявку.

Организаторы не ограничивают участников рамками гражданства и национальности, нет у конкурса и возрастных ограничений. Представить на рассмотрение жюри можно не только литературный рассказ, очерк или стихотворение, но и песню, а также рисунок — главное, чтобы работа могла претендовать на эпическое, историческое и военно-патриотическое содержание. При этом речь идет не только о материалах, содержанием связанных с событиями Великой Отечественной войны — цель конкурса: также «сохранить и увековечить память … военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах».

Все конкурсанты-победители, чьи рассказы войдут в сборники, изданные по итогам конкурса, получат Дипломы победителей и призы, устанавливаемые учредителями. Песни победителей конкурса будут записаны на диск и растиражированы. Рисунки победителей конкурса будут опубликованы в книге победителей.

Подробно об условиях конкурса и требованиях к оформлению работ можно прочитать на официальном сайте: героивеликойпобеды.рф.

Метки: Конкурс | Культура | Патриотизм