Главная Новости Общество Березниковец установил на Эльбрусе флаг своего предприятия
Березниковец установил на Эльбрусе флаг своего предприятия Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
10.03.2017 16:41

Флаг с юбилейным логотипом предприятия «Азот» установлен на склоне Эльбруса – самой высокой вершины Европы, одной из семи высочайших точек планеты.

Идея таким образом отметить юбилей родного предприятия пришла в голову слесарю-наладчику цеха контрольно-измерительных приборов (КИПиА) филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Николаю Голеву еще два года назад. С тех пор, как сообщает «Деловой интерес», покорение Эльбруса – его цель. К поездке готовился в течение всего прошлого года: выбирал склон, температурный режим в разные сезоны, определялся со снаряжением и тактикой.

– Мы живем в Европе, и Эльбрус – самая высокая точка Европы, поэтому стремился попасть именно туда, – говорит Николай Голев.– Каждый, кто занимается экстремальными видами спорта, хочет совершенствовать свои навыки. До этого я был на Эльбрусе с альпинистами, а теперь поставил перед собой цель покорить вершину на лыжах. Рад, что это удалось в юбилейный для «Азота» год.

В 2017 году филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» отмечает 85-летний юбилей предприятия. К этому событию приурочено много разных событий, в том числе и спортивных.

Метки: Березники | Промзона | Юбилей