Главная Новости Общество У Соликамска появилась эмблема Года экологии
У Соликамска появилась эмблема Года экологии Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
13.03.2017 16:35

Итоги городского конкурса на лучшую экологическую эмблему Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в России в 2017 году подведены в Соликамске в понедельник, 6 марта.

На суд жюри, в состав которого вошли представители администрации Соликамска, детского эколого-биологического центра, библиотечной системы и средств массовой информации, соликамцы представили 31 работу. Из них выбрали три лучших рисунка и еще четыре работы удостоили специальных призов.

Первое место отдали Алине Субботиной из «Соликамского социально-педагогического колледжа им. А.П. Раменского», второе — у Оксаны Куклиной, третье — у Милады Вакулинской. Спецпризы за оригинальность, композиционную целостность, креативность и художественность присудили воспитателям детского сада № 47 Ирине Зебзеевой и Надежде Дзисько, воспитателям детского сада № 28 Елене Белашовой и Розе Воротилкиной, а также Екатерине Якиной и Кристине Кремер.

Эмблема, занявшая 1 место, будет использована как логотип для проведения Года экологии на территории Соликамска. Она представляет собой стилизованное изображение земного шара, укрытого зонтиком от заводов и фабрик.

Метки: Конкурс | Результат | Экология