Главная Новости Общество В Горнозаводске завершилось духовно-нравственное военно-патриотическое учение
В Горнозаводске завершилось духовно-нравственное военно-патриотическое учение Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
28.03.2017 17:12

Духовно-нравственное военно-патриотическое учение «Горлица» завершилось на территории загородного лагеря отдыха и оздоровления детей имени Саши Чекалина в Горнозаводске в понедельник, 27 марта.

Как сообщает пресс-служба Соликамской епархии, в течение четырех дней участники учений, которые всегда проходят в полевых условиях, жили традиционным укладом православного человека и учились «преодолевать свои немощи и изменяться к лучшему в нравственном и духовном отношении».

На второй день учений, 25 марта, участников посетил Владыка Зосима, приехавший в Горнозаводск с архипастырским визитом. Ребята встретили официальных гостей (Владыка прибыл в лагерь не один, а в сопровождении главы районной администрации Александра Афанасьева, благочинного храмов Чусовского округа иерея Алексия Чебакова и благочинного храмов Губахинского округа протоиерея Игоря Семенко) в русских национальных костюмах и выступили перед ними с программой — исполнили христианские духовные песнопения, современные патриотические песни, а также продемонстрировали элементы строевой подготовки и показательный бой за знамя отряда.

Владыка Зосима благословил всех ребят иконками священномученика Феофана, епископа Соликамского.

Метки: Дети | Мероприятие | религия