Главная Новости Общество Соликамск посетил потомок Витуса Беринга
Соликамск посетил потомок Витуса Беринга Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
29.03.2017 18:14

Марат Беринг стал почетным гостем на открытии фотовыставки «Откройте для себя Командоры», прошедшем в соликамском Музее природы в Соборной колокольне во вторник, 28 марта.

Командорские острова стали для Витуса Беринга последним прибежищем. И неслучайно выставка приехала на соликамскую землю, ведь именно через нее проходил маршрут Второй Камчатской экспедиции. Об этом рассказала заведующая Соликамским краеведческим музеем Ольга Лебедева.

Марат Беринг приехал из Бийска вместе со своими подопечными, воспитанниками Кадетской школы, которые на выставке смогли пообщаться с соликамскими кадетами и скаутами.

Выставка является одним из этапов реализации большого международного проекта «Маршрутами Великой северной экспедиции». 35 фоторабот, сделанных на Командорских островах, представляют фотохудожники Александр Терещенко, Михаил Жилин и наш земляк, издатель Ильдар Маматов, который также принял участие в открытии мероприятия.

Фотоработы уже выставлялись в Алтайском государственном краеведческом музее, в Осинском краеведческом музее, и теперь открыты для соликамцев до 12 апреля.

Метки: Визит | Выставка | История