Главная Новости Общество На ремонт жилья детей-сирот выделят 2,2 миллиона рублей
На ремонт жилья детей-сирот выделят 2,2 миллиона рублей Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
05.04.2017 17:27

Более 2,2 млн. рублей на проведение текущего ремонта в 23 жилых помещениях, предоставленных детям-сиротам в Верещагино, Соликамске и Перми распорядился выделить из краевого бюджета глава Пермского края Максим Решетников.

Напомним, что через средства массовой информации в адрес Максима Решетникова поступили жалобы от детей-сирот о предоставлении непригодных для проживания квартир. Чтобы выяснить причины этой ситуации глава Прикамья поручил Администрации губернатора провести служебную проверку.

Это поручение выполнил Департамент государственной службы и профилактики коррупции Администрации губернатора, и установил, что в период с 2013 по 2016 год Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края не привлекало дополнительных специалистов, экспертов для осмотра и выявления недостатков жилья. В свою очередь, должностные лица Министерства социального развития Пермского края и ГКУ «Управление жилыми помещениями специализированного жилищного фонда для детей-сирот» несвоевременно приняли в краевую собственность данные квартиры, не осуществляли контроль за их содержанием.

В результате, по поручению Максима Решетникова, должностные лица ГКУ, виновные в затягивании приемки в оперативное управление жилых помещений, расположенных в г. Пермь по ул. Водников и г. Верещагино будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Также глава региона попросил правоохранительные органы обратить внимание на факты нарушений закона.

В свою очередь Правительством Пермского края будет усилен контроль за приобретением и передачей детям-сиротам квартир, а также за обеспечением выбора управляющих компаний и их надзором для предоставления максимально комфортных жилищных условий детям-сиротам.

Все ремонтные работы поручено выполнить до конца года.

Метки: Губернатор | ЖКХ | Защита прав