Главная Новости Общество По случаю Дня Победы труженикам тыла выплатят единовременную материальную помощь
По случаю Дня Победы труженикам тыла выплатят единовременную материальную помощь Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
11.04.2017 17:57

Заседание организационного комитета «Победа» под председательством главы региона состоялось 11 апреля.

На прошлой неделе Максим Решетников провел встречу с активом ветеранского движения, на котором ветераны выступили с инициативой ввести дополнительную социальную поддержку для ветеранов войны и тружеников тыла. Сегодня глава Прикамья объявил о решении единовременно выплатить из резервного фонда правительства края ветеранам - труженикам тыла по 3 тысячи рублей. Всего на эти цели в 2017 году будет направлено порядка 72 млн рублей. Помощь получат 24 тысячи тружеников тыла.

- Сегодня краевыми властями оказывается целый комплекс мер поддержки для ветеранов. Есть и выделение средств, и субсидирование, и улучшение жилищных условий. Материальная помощь к 9 мая - это отличная моральная поддержка для ветеранов тыла. Я сама ветеран и знаю, что во многих сердцах это вызовет очень хороший и добрый отклик, - отметила Председатель Пермского краевого отделения МОФ «Российский Фонд Мира» Зоя Козлова.

Максим Решетников подчеркнул, что 9 Мая дает возможность еще раз выразить нашу искреннюю благодарность ко всем, кто ковал Победу на фронте и в тылу. А задача ответственных ведомств не просто пригласить ветеранов на праздничные мероприятия, а организовать их приезд, встретить, проводить до места и уделить внимание всем, кто по состоянию здоровья вынужден остаться дома.

Напомним, одной из первоочередных мер, реализуемых краевыми властями, является обеспечение ветеранов Великой Отечественной войны жильем. Пермскому краю из федерального бюджета на эти цели в 2017 году выделены средства в объеме 112,2 млн. рублей, достаточные для обеспечения жильем 83 ветеранов. Таким образом, в текущем году будет решен жилищный вопрос всех ветеранов Великой Отечественной войны, состоящих на учете, а также тех, кто может быть еще поставлен на учет в течение года.

Метки: Ветераны | Губернатор | Забота