Главная Новости Общество Управляющие компании Соликамска посетили Центр занятости
Управляющие компании Соликамска посетили Центр занятости Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
19.04.2017 17:57

Очередное мини-совещание с работодателями состоялось в соликамском центре занятости населения. Участие в этой встрече приняли представители пяти управляющих компаний, занимающихся обслуживанием многоквартирного жилого фонда в Соликамске: ООО «Сервис ЖКХ», ООО ЖО «Клестовка», ООО ЖО «Красное», ООО ЖО «Нагорный», ООО ЖО «Центральный».

Как отмечают специалисты Центра занятости, «тесный круг», в котором на этот раз проходило общение, — это не минус, а плюс, поскольку небольшое количество представителей отделов кадров на совещании — хорошая возможность решить интересующие обе стороны вопросы в индивидуальном порядке.

В ходе встречи специалисты Центра рассказали своим партнерам-работодателям о нововведениях в законодательстве о занятости, напомнили о порядке предоставления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей. Кадровики управляющих компаний узнали о ситуации на рынке труда и познакомились с реализуемыми программами, услугами, оказываемыми центром занятости населения, интернет-ресурсами службы занятости.

Кроме того, участникам встречи рассказали о портале Роструда «Работа в России», используя который, работодатель получает возможность самостоятельно разместить вакансии и познакомиться с базой резюме соискателей. Для партнеров службы занятости был подготовлен пакет документов и полезные информационные материалы.

В завершение встречи с присутствующими обсудили дальнейшее сотрудничество в целях повышения уровня трудоустройства безработных граждан.

Метки: Визит | Занятость | Кадры