Главная Новости Общество Максим Решетников наградил многодетные семьи «За достойное воспитание детей»
Максим Решетников наградил многодетные семьи «За достойное воспитание детей» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
26.04.2017 11:21

Глава региона поздравил родителей и детей из пяти лучших многодетных семей Прикамья и вручил награды Пермского края - почетные знаки «За достойное воспитание детей».

- Воспитание детей – это по-настоящему нелегкий и ответственный труд. Поэтому самое искреннее уважение вызывают супружеские пары, у которых хватает ответственности, заботы и любви не только на своих детей, но и на тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации, - отметил Максим Решетников. И подчеркнул, что поддержка многодетных семей была, есть и будет абсолютным приоритетом политики Пермского края.

Каждая из семей, присутствовавших во Дворце, воспитывает, по меньшей мере, пятерых детей. Сыновья и дочери успешно учатся, некоторые уже с успехом закончили высшие учебные заведения, работают врачами, военными, активно участвуют в общественной жизни, занимаются спортом, творчеством.

Перед церемонией награждения глава региона провел совещание с представителями Пермского краевого Совета женщин. Во встрече приняли участие представительницы общественного движения со всего Пермского края, они представили доклады об участии женщин в развитии малого и среднего бизнеса, поддержке семьи.

По мнению Екатерины Алимбаевой, председателя Пермского краевого Совета женщин, эта встреча очень важна. В таком формате она проходит впервые, потому как глава региона очень много уделяет внимания роли общественных организаций, становлению гражданского общества, роли женщин в современном обществе.

Напомним, в Пермском крае Совет женщин работает почти 30 лет, региональная общественная организация направляет, координирует 48 районных и городских Советов, а так же первичных объединений. Направления их деятельности тесно связаны с решением актуальных социальных вопросов в муниципальных образованиях. Членами женсоветов постоянно проводятся консультации и приемы женщин по правовым и другим жизненно-важным вопросам, оказывается практическая помощь.

Метки: Губернатор | Награда | Семья