Главная Новости Общество В Кизеле отработали теорию и практику пожарной безопасности
В Кизеле отработали теорию и практику пожарной безопасности Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
26.06.2017 15:24

Сразу два мероприятия — для взрослых и для детей — провели представители Кизеловского отделения ВДПО в начале недели.

В МБОУ Вечерняя (сменная) школа, которая считается одним из самых слабо защищенных в плане пожарной безопасности, объектов на территории Кизеловского района, прошел учебно-методический семинар. В ходе этого мероприятия работники школы (и преподаватели, и обслуживающий персонал) ознакомились с нормативно-технической документацией по пожарной безопасности, узнали, как обстоят дела с оперативной обстановкой в районе, а также изучили статистические данные по травматизму кизеловцев на пожарах и причиненному огнем материальному ущербу.

Кроме теории, для всех участников семинара специалисты ВДПО провели практический минимум — показали присутствующим, как правильно пользоваться порошковыми огнетушителями, как быстро надеть средства индивидуальной защиты органов дыхания в обстановки чрезвычайной опасности.

В свою очередь, дети, которые сейчас проводят лето с пользой в оздоровительном лагере с дневным пребыванием на базе детско-юношеской спортивной школы, в рамках акции «Безопасное лето» приняли участие в учебной эвакуации.

Как рассказывают в пресс-службе ВДПО, более 120 юных спортсменов разного возраста в этот день смогли отработать навыки правильных действий при возникновении чрезвычайных ситуаций — их, как известно, лучше всего совершенствовать во время организации внезапной учебной тренировки. Именно с этой целью представители Кизеловского отделения ВДПО Елена Сажина и Андрей Асессоров прибыли к месту дислокации детского отдыха — и убедились в том, что ребята к неожиданностям готовы: буквально пара минут потребовалась ребятам, чтобы отреагировать на сигнал «Тревога!» — все дети и взрослые вышли из здания, собрались на площадке, после чего сотрудники провели сверку списочного состава и отчитались начальнику лагеря, который, в свою очередь, отрапортовал представителям ВДПО о результатах учебных мероприятий. В завершении организаторы провели анализ эвакуации, а Елена Сажина вручила начальнику лагеря Алексею Михалеву памятки и листовки по пожарной безопасности.

Метки: Акция | Безопасность | Дети