Главная Новости Общество Березниковцы смогут назначать свидания «У провала»
Березниковцы смогут назначать свидания «У провала» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
28.07.2017 13:55

Арт-объект «У провала» будет установлен в Березниках. На заседании городской Думы внесены соответствующие изменения в бюджет города. Есть идея сделать его началом туристического маршрута.

По словам заместителя главы администрации Валерия Рахмуллина, арт-объект будет способствовать позитивному прочтению непростого вопроса провалов в городе:

– На сегодняшний день провал уходит в историю. Строится новый микрорайон для жителей аварийных домов, на месте сносимых домов планируется возведение социальных объектов. Этот объект будет восприниматься положительно не только жителями города, но и гостями. Несмотря на провал, город жил, город живет и город будет жить.

Исполняющий обязанности главы города Андрей Лебедев пояснил, что идея пришла от самих березниковцев. Более того, произведение Ильфа и Петрова и события, связанные с затоплением рудника, связывает лишь название.

– Правильно подмечено, что шутя мы расстаемся с прошлым. Думаю, если будет правильно объект оформлен, в стиле художественного произведения, то будет и воспринят нормально, – комментирует председатель городской Думы Эдуард Смирнов.

Метки: Арт | Березники | Курьезы