Главная Новости Общество Бывший замначальника исправительной колонии Чусового признан виновным в незаконной рубке леса
Бывший замначальника исправительной колонии Чусового признан виновным в незаконной рубке леса Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
11.09.2017 14:30

Доказательства, собранные следователем  следственного отдела по г. Чусовой следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника исправительной колонии.

 

Он признан виновным в незаконной рубке леса, совершенной с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

Следствием и судом установлено, что с марта по апрель 2016 года заместитель начальника исправительной колонии, используя свое служебное положение, отдал осужденным и сотрудникам исправительного учреждения незаконные распоряжения о проведении  рубки лесных насаждений на двух участках Чусовского лесничества, расположенных в непосредственной близости от территории исправительной колонии. В результате преступных действий осужденного государству причинен ущерб на общую сумму более 470 тысяч рублей.

Приговором суда назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей и лишением права в течение 2 лет занимать должности представителя власти либо связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на государственной службе и в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений. Кроме этого, в пользу  ГКУ «Чусовское лесничество» с осужденного в счет возмещения ущерба  взыскано 472 539 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Метки: Лес | Правонарушения