Главная Новости Общество В Перми состоялся VI Сельскохозяйственный форум молодежи
В Перми состоялся VI Сельскохозяйственный форум молодежи Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
25.09.2017 13:05

Шестой год подряд Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края собирает молодых перспективных аграриев со всего Пермского края, чтобы показать перспективны аграрного бизнеса региона.

- Именно вам, молодым профессионалам, предстоит продолжать дело своих отцов, матерей, дедов. Именно профессионалы, такие, как вы, нужны сегодня в сельском хозяйстве, — отметила в своей вступительной речи на открытии Форума заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Жанна Перевойко.

В рамках Форума студенты представляют и свои проекты. Например, учащиеся Коми-Пермяцкого агротехнического колледжа привези общий проект – строительство ипподрома.

- Мы хотим построить на территории Пермского края ипподром, в котором проводились бы не только скачки, но и занятия по «иппотерапии», — рассказала студентка 2 курса Коми-Пермяцкого агротехнический техникум Наталья Баранова.

Преподаватели, приехавшие на Форум для сопровождения студентов, отмечают положительное воздействие подобных мероприятий.

- Студенты понимают, что они не одни такие. Всегда, когда мы возвращаемся, ребята с таким вдохновением рассказывают, что они здесь видели. Они начинают верить в село, а это важно, — подчеркнула преподаватель Чайковского индустриального колледжа Ольга Шестакова.

Как заметил глава Пермского края Максим Решетников на встрече с лидерами общественных и политических молодежных организаций, молодежь всегда была креативным и «кипящим» слоем, который обеспечивает движение края вперед. А региональные власти стремятся создать благоприятные условия для работы и самореализации молодых людей в Пермском крае, в том числе в сфере развития сельского хозяйства, которое становится локомотивом экономики региона.

Лучшие работы студентов будут проанализированы экспертной группой, в составе которой опытные руководители сельхозпредприятий, а также начинающие бизнесмены в сфере агропромышленного комплекса.

Метки: Агро | молодые | Образование