Главная Новости Общество Социологи отмечают положительную динамику оценки жителями Прикамья состояния дорог в регионе
Социологи отмечают положительную динамику оценки жителями Прикамья состояния дорог в регионе Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
07.11.2017 16:11

Опрос жителей Пермского края по наиболее острым социальным вопросам провел Уральский институт социологических и маркетинговых исследований «УралИНСО» (ООО «Институт «УралИНСО»).

Согласно результатам, как сообщает пресс-служба администрации губернатора, по итогам 3 квартала 2017 года в числе наиболее острых вопросов жители региона стали реже отмечать плохое состояние дорог и сложную ситуацию в здравоохранении. В частности, качество дорог не удовлетворяет 29,3% опрошенных, тогда как в аналогичном периоде 2016 года этот показатель достигал 43,7%. Положительная динамика в системе здравоохранения Прикамья наблюдается не столь явная, но все же есть: проблемы в этой сфере видят 23,4% опрошенных жителей региона, тогда как в прошлом году количество тех, кто «минусовал» деятельность прикамских «здравоохранителей», достигало 26%.

Как отмечает пресс-служба, краевой социологический мониторинг проводился на территории 54 муниципальных районов и городских округов Пермского края (в 107 населенных пунктах). Выборка исследования – 10 тысяч респондентов. Основной метод исследования: личное интервью по месту жительства с использованием маршрутной выборки и квот (пол, возраст).

Метки: Опрос | Социум | Среда обитания