Главная Новости Общество Соликамские юные журналисты успешно выступили на краевых творческих конкурсах
Соликамские юные журналисты успешно выступили на краевых творческих конкурсах Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
08.11.2017 10:17

Школьники из Соликамска, увлекающиеся журналистикой, успешно выступили на профильных краевых конкурсах-фестивалях, прошедших в Перми в конце октября – начале ноября.

В конкурсе «Взлетная полоса» после предварительного отбора приняли участие члены творческой группы «Кристалл-медиа» из центра «Кристалл». Елизавета Плотникова стала победителем в конкурсе «Дебаты» в своей возрастной группе.

В дистанционном этапе второго фестиваля – «Золотое перо» - участвовали уже опубликованные детские материалы – из школьных газет и газет детских центров. «Серебро» в разных номинациях получили Валерия Калинина («Рост»), Тимур Палехов (ЦРТДиЮ «Звездный»), Влада Бушуева («Гимназия №2»), «бронзу» - Екатерина Ваулина («Звездный»). Особая номинация – «Поэтическая радуга» — для тех, кто увлекается стихосложением. Тут на пьедестале почета сразу два юных соликамца, ученика гимназии №2 - Анна Пыстогова (первое место) и Павел Ефремов (третье место).

Самым захватывающим стал фестиваль для тех, кто решил попробовать свои силы в очной части – посоревноваться с членами более тридцати детских редакций со всего края. В командных первенствах – выпуске фестивальной газеты и медиабитве, - совместно с ребятами из центра «Мозаика» (п. Ильинский) и пермской гимназии №4 две победы одержала редакция газеты школы №1 «К@пуста.school» - Анна Кочешева, Екатерина Головкова и Карина Пономарева. А Анна Кочешева получила личное второе место в номинации «Оперативный журналист».

Метки: Дети | Конкурс | Успех