Главная Новости Общество В Соликамске подвели итоги года экологии
В Соликамске подвели итоги года экологии Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
22.12.2017 12:02

Итоги года экологии подвели в Соликамске на большом круглом столе, прошедшем в четверг, 21 декабря.

Организатором мероприятия выступил отдел по экологии и природопользованию администрации Соликамска. Заместитель главы по безопасности Роман Антипин отметил, что в этом году мероприятия экологической направленности проходили с большим масштабом. В результате совместной работы Соликамский городской округ был награжден дипломом третей степени за проведение мероприятий Всероссийской Акции «Дни защиты от экологической опасности».

Итоги работы с детьми по экологическому воспитанию и просвещению, их участия в конкурсах экологической направленности, городских акциях представили директор ДЭБЦ Екатерина Булатова, заместитель директора по воспитательной работе школы №16 Светлана Мальцева, методист ЦРТиГО «Рост» Ольга Кокорина. Об экологическом библиотечном десанте «Неделя чистоты!» рассказала Светлана Трефилова, заведующий филиалом № 5 детской библиотеки Централизованной библиотечной системы Соликамска.

Как доложила исполняющий обязанности начальника отдела по экологии и природопользованию Марина Мальгинова, в течение года в акциях и конкурсах экологической направленности приняли участие 69 944 человек.

- В период проведения Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» на территории Соликамска ее участниками стали 267 предприятий города, 62 образовательных учреждения. За 2017 год проведено 547 организационных и социально-культурных мероприятия. Установлено 48 природоохранных знаков и аншлагов на тему «Берегите наш лес!», обустроено 4 родника, ликвидирован ряд несанкционированных свалок, очищены берега и русла рек, - рассказала Марина Сергеевна. – Также на озеленение нашего города в этом году было потрачено 377 тыс. рублей. С мая по сентябрь высадили 250 саженцев. Это липы, яблони, голубые ели, лиственницы, шаровидные ивы.

Метки: Итоги | Среда обитания | Экология