Главная Новости Общество Пермская полиция в новогодние праздники будет переведена на усиленный режим работы
Пермская полиция в новогодние праздники будет переведена на усиленный режим работы Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
22.12.2017 11:49

Заседание антитеррористической комиссии, в ходе которой был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности, правопорядка и организации ситуационного реагирования на возможные угрозы совершения террористического акта на территории Пермского края в период новогодних каникул, прошло в Перми.

Как сообщил глава Управления МЧС по Пермскому краю Олег Попов, в праздничные дни в крае будет проводиться порядка 2,5 тыс. мероприятий, причем большую часть из них — порядка 1,9 тысяч — посетят дети.

— Начиная с середины декабря, проходят проверки в местах проведения массовых мероприятий. Всего было проверено 305 объектов. Помимо проверки сотрудники ведомства проводят и инструктаж персонала, — подчеркнул главы краевого управления МЧС. Также Олег Попов заверил, что в ходе проверок были устранены все имеющиеся недостатки.

Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности во время подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий ГУ МВД России по Пермскому краю запланировано проведение комплекса организационно-практических мероприятий. Об этом на заседании комиссии доложил начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления ГУ МВД Андрей Падучев:

— Гарнизон пермской полиции с 31 декабря 2017 года по 10 января 2018 года включительно будет переведен на усиленный режим несения службы, включающий в себя круглосуточное дежурство руководящего состава, усиление следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования.

По его словам, места проведения праздничных мероприятий с наиболее значительным количеством участников будут обследоваться специалистами-кинологами. По каждому культурно-массовому мероприятию в территориальных органах внутренних дел края разработаны планы обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения.

Как сообщило министерство культуры Пермского края, эти новогодние гуляния станут самыми масштабными за последние годы. Предполагается, что гостями организуемых праздничных мероприятий станут более 1,5 млн человек. Заместитель министра культуры Александр Протасевич отметил, что министерство культуры активно взаимодействует с силовыми структурами. В частности, министерством проведена паспортизация 37 объектов, правообладателями которых являются подведомственные госучреждения. Кроме того, министерство культуры создало комиссию по установлению готовности объектов к проведению мероприятия с массовым пребыванием людей.

Напомним, на заседании Правительства внимание на обеспечении безопасности в новогодние праздники акцентировал губернатор Прикамья. Глава региона подчеркнул, что культурная программа очень насыщенная, поэтому важно, чтобы все эти мероприятия прошли при соответствующем уровне безопасности.

Метки: Безопасность | Официально | Праздник