Главная Новости Общество Более 8 тысяч домов многодетных семей проверят на предмет пожарной безопасности
Более 8 тысяч домов многодетных семей проверят на предмет пожарной безопасности Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
18.12.2017 12:25

О том, что все жилые дома, в которых проживают многодетные семьи Пермского края, будут проверены на предмет пожарной безопасности, пресс-служба Министерства социального развития региона сообщила в пятницу, 15 декабря.

Эти меры будут предприняты в связи с возросшим количеством пожаров в жилых домах, в которых проживают многодетные семьи, в том числе с гибелью людей.

Планируется, что Минсоцразвития региона совместно с ГУ МЧС России по Пермскому краю начнут обследование жилых помещений для оценки уровня пожарной безопасности с 18 декабря. После этого будут определены дальнейшие шаги и конкретные мероприятия с привлечением краевого и муниципального ресурсов.

- В первую очередь, наша задача — оценить состояние жилых помещений в деревянном исполнении, в которых проживают свыше 8 тыс. многодетных семей, — отметил министр социального развития Пермского края Павел Фокин.

В Минсоцразвития края также сообщили, что с графиком проведения выходов в многодетные семьи можно будет ознакомиться с 22 декабря в органах социальной защиты по месту жительства.

Последний из крупных пожаров в одноэтажном доме барачного типа произошел в селе Березовка Пермского края 12 декабря. Пожарным удалось спасти трех человека, в том числе трехлетнего ребенка. Спасенные женщина 1996 года рождения и ребенок были госпитализированы с отравлением продуктами горения, мужчина 1958 года рождения получил ожоги на площади 10%. В ходе тушения в доме без признаков жизни были обнаружены четыре человека: трое мужчин и одна женщина.

Метки: Безопасность | Многодетные | Среда обитания