Главная Новости Общество В Соликамске прошел семинар для собственников жилья «Школа грамотного потребителя»
В Соликамске прошел семинар для собственников жилья «Школа грамотного потребителя» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
12.02.2018 12:54

Более 50 человек приняли участие в семинаре партийного проекта «Школа грамотного потребителя», прошедшем в Соликамске в субботу, 10 февраля.

На этот раз по приглашению руководителя некоммерческого фонда «Соликамский фонд поддержки и развития ТОС и ОИ» Надежды Малых эксперты в сфере ЖКХ подробно рассказали о важных изменениях в российском законодательстве.

Слушателям напомнили об основных нормативных документах по проведению собраний, о необходимости проведения осмотра газового оборудования, возможности участия в проекте «Формирование комфортной городской среды».

Эксперты рассказали о методике создания рейтинга управляющих компаний Пермского края. Ознакомиться с ним можно на сайте Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края. Сейчас рейтинг выложен по итогам 4 квартала 2017 года.

В заключение встречи эксперты отметили изменения в региональном законодательстве. Согласно приказа региональной службы по тарифам от 31 января, вводится норматив отведения сточных вод, следовательно, в квитанциях за водоснабжение в строке водоотведение добавятся ОДН.

По итогам занятия желающие могли задать индивидуальные вопросы по взаимодействию с УК.

Метки: ЖКХ | Образование | Среда обитания