Главная Новости Общество Газета "Наш Соликамск" стала лауреатом краевого журналистского конкурса
Газета "Наш Соликамск" стала лауреатом краевого журналистского конкурса Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
26.04.2018 16:33

Конкурс "Малой родины свет" организован Институтом регионального, муниципального развития и поддержки общественных инициатив при содействии Пермской епархии. Для участников было подготовлено три номинации: "Вера, надежда, любовь", "Земля моя - ты жизнь моя" и "Всему начало - отчий дом".

Особенность конкурса в том, что он является ежеквартальным. Руководитель института Олег Хараськин, ставший инициатором мероприятия, считает, что необходимо проводить не разовые акции, а создать определенный тренд в журналистике региона.

Газета "Наш Соликамск" с новогодним проектом "Семейные традиции" стала лауреатом в номинации "Всему начало - отчий дом", звание дипломанта в этой же номинации получила замглавного редактора газеты "Соликамский рабочий" Марина Вагина.

- Это уникальный конкурс, аналогов ему нет, - отметила заместитель председателя краевой организации союза журналистов России, куратор конкурса и председатель жюри конкурса Ольга Лоскутова. - Нашелся меценат, который поддержал журналистику некоммерческого направления. И журналисты откликнулись дружелюбно, активно, значит, тема актуальна. Мы рады, что нашли отклик.

Метки: Достижения | Конкурс | Среда обитания