Главная Новости Общество Определены победители общественной инициативы «Пермский характер»
Определены победители общественной инициативы «Пермский характер» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
27.08.2018 15:27

Березниковский отряд «ДОМ», «Камские витязи» и Алина Машукова из Соликамска вошли в число победителей конкурса общественного признания «Пермский характер».

В 2018 году в конкурсную комиссию инициативы поступило 19 заявок от претендентов на награждение: 11 – от физических лиц, 8 – от детских и молодежных объединений. По традиции, имена победителей были названы в трех номинациях.

Как отмечают организаторы, конкурс проводится при поддержке Министерства социального развития Пермского края с 2015 года, его главная цель - формирование в обществе ответственного гражданского поведения на примерах неравнодушного отношения к нуждающимся в помощи людям, совершенных отважных поступков, ситуаций мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций, и стимулирование проявления социально значимой общественной активности детей и обучающейся молодежи.

За преодоление трудной жизненной ситуации в Книгу Почета будут внесены имена Александра Зимнякова из Горнозаводска, Алексея Запевалова из Горнозаводского района, Гумара Исламова из Октябрьского района, Марии Богомягковой из Осинского района, Алины Валеевой и Александра Селезнева из Чусовского района.

За преодоление смертельной опасности для окружающих победителями признаны Регина Каримова из Бардымского района, Алексей Корякин и Кирилл Бродников из Лысьвы.

В номинации «За способность с готовностью прийти на помощь людям, реализацию проектов» победителями стали Алина Машукова из Соликамска, а также добровольческий отряд молодежи «ДОМ» из Березников, добровольческий отряд «Добро» и экологическое объединение «Пилигрим» из Березовского района, волонтерский отряд «Беспокойные сердца» из Октябрьского района, детское общественное гражданско-патриотическое объединение «Камские витязи» из Соликамска.

Торжественная церемония награждения состоится в декабре 2018 года в рамках проведения V Краевого семейного форума. Имена победителей заносятся в памятную книгу «Пермский характер».

Метки: Конкурс | Признание | Среда обитания