Главная Новости Общество Три сотни молодых активистов участвовали в Молодежном форуме Верхнекамья
Три сотни молодых активистов участвовали в Молодежном форуме Верхнекамья Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
12.04.2019 16:13

«ЛИЧНОстная ТраеКТОриЯ» — таое название получил Форум молодежи Верхнекамья, на который съехались активные молодые ребята из Чердыни, Красновишерска и Соликамска. А в качестве спикеров на площадках форума работали известные блогеры и стартаперы из Москвы и Екатеринбурга.

Как отметила замначальника управления культуры по молодежной политике Анастасия Чащихина, второй год это событие вызывает большой интерес у молодежи - регистрация участников завершилась за несколько дней. Они же, участники, подсказали и в прошлом году и идею Форума-2019: тогда организаторы получили массу отзывов и предложений на одну тему — собираться каждый год, ближе узнавать друг друга, рассказывать о новых возможностях для роста.

В этом году в работу включились шесть площадок, на которых молодые ребята разбирались с созданием групповых практик, постигали премудрости тайм-менеджмента, учились ораторскому искусству, преодолению конфликтов, искали способы продвижения себя и своих идей через социальные сети.

В финале Форума прошла панельная дискуссия, темой которой стал успех и способы его достижения. Спикерами выступили соликамцы, добившиеся определенных успехов в различных областях жизни – директор по энергосбережению и энергоэффективности АО «Соликамскбумпром» Дмитрий Яшин, первый замглавы города Татьяна Горх, предприниматель и меценат Елена Сабирова, депутат городской Думы, предприниматель Александр Щеткин.

Метки: Инициатива | молодые | Среда обитания