Главная Новости Общество Соликамск присоединился к акции «Подарок новорожденному»
Соликамск присоединился к акции «Подарок новорожденному» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
07.06.2019 15:27

Акция «Подарок новорожденному» стартовала в 27 территориях Прикамья. В Соликамске церемония чествования новорожденных состоялась в День защиты детей, 1 июня.

Новых жителей города, родившихся в мае 2019 года, поздравили начальник Межрайонного ТУ № 7 Минсоцразвития Пермского края Наталья Тимонина и начальник отдела ЗАГС, где и проходило торжество, Жанна Орехова. Родители новорожденных мальчишек и девчонок получили специальные подарки от губернатора Пермского края Максима Решетникова.

Пока в ЗАГС чествовали только майских малышей, но принять участие в акции «Подарок новорожденному» могут и родители всех тех юных горожан, которые появились на свет в период с 1 января 2019 года: в Соликамске, например, родителей таких детишек сотрудники ЗАГС будут приглашать за подарком лично. Как сообщила Жанна Орехова, после согласования даты и времени можно будет подойти в отдел с паспортом, свидетельством о рождении ребенка и справкой из паспортного отдела о месте жительства одного из родителей на территории Пермского края.

Метки: Акция | Дети | Регион