Главная Новости Общество Прикамские отоларингологи получат современное лор-оборудование
Прикамские отоларингологи получат современное лор-оборудование Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
23.10.2019 17:33

Подведены итоги аукциона на поставку 31 цифрового ЛОР-комбайна в региональные больницы, сообщает краевое Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок.

ЛОР-комбайнами должно быть оснащено 17 больниц и поликлиник региона, а также их структурные подразделения. До 15 декабря этого года новое оборудование поступит в лечебные учреждения Перми, Соликамска, Александровска, Лысьвы, Кунгура, Чайковского, Чусового, Добрянки, Кудымкара, Краснокамска.

ЛОР-комбайн – современное многофункциональное оборудование для осуществления главных процедур отоларингологической помощи, объединяющее все необходимые инструменты в едином блоке. Комплексная установка не только упрощает работу врачу-отоларингологу, но и делает пребывание пациента в кабинете врача более комфортным.

Ранее глава Прикамья Максим Решетников отмечал, что повышение доступности здравоохранения в сельских территориях – одна из ключевых задач краевых властей и в этом направлении ведётся большая работа.

Отметим, в Прикамье регулярно обновляется оборудование в медицинских учреждениях. Всего с 1 января по 1 октября 2019 года в крае закуплено более 300 единиц современной медицинской техники на сумму 1,1 млрд рублей. В региональные больницы приобретаются новые маммографы, флюорографы, рентгенодиагностические комплексы, ультразвуковое оборудование, аппараты искусственной вентиляции лёгких, томографы, ангиографические комплексы. Средства на них направлены в том числе в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Метки: Губернатор | Здравоохранение