Главная Новости Общество Ветерана из Гремячинска лишили выплат за долги другого человека
Ветерана из Гремячинска лишили выплат за долги другого человека Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
08.11.2019 15:37

Пожилому жителю Гремячинска пришлось обратиться в прокуратуру для восстановления ежемесячной денежной компенсации по оплате ЖКУ.

После обращения прокуратурой города проведена проверка исполнения ГКУ «Центр социальных выплат Пермского края» законодательства о предоставлении социальных выплат гражданам. Она показала, что выплату ежемесячной денежной компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг ветерану труда приостановили в связи с якобы образовавшейся у него задолженностью за коммунальную услугу. Между тем, данная задолженность образовалась еще до вселения в жилое помещение заявителя, предыдущим его собственником.
По итогам проверки прокурор Гремячинска обратился в Губахинский городской суд Пермского края с требованием о признании за ветераном труда права на предоставление меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг. Судом требования прокурора удовлетворены, решение ГКУ «Центр социальных выплат Пермского края» о приостановке выплаты признано незаконным, на учреждение возложена обязанность возобновить предоставление указанной меры социальной поддержки с момента ее приостановления. Кроме того в пользу ветерана взыскана компенсация морального вреда в размере 10 тыс. руб.
Решение суда в законную силу не вступило.

Метки: Ветераны | Защита прав