Главная Новости Общество Пермские проекты получили премию «Серебряный Лучник» - Приволжье
Пермские проекты получили премию «Серебряный Лучник» - Приволжье Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
06.02.2020 15:31

Два пермских проекта вошли в число победителей IX Региональной премии «Серебряный Лучник» - Приволжье, объявленных в Нижнем Новгороде в четверг, 30 января.

Этот результат вполне можно назвать «попаданием десять из десяти»: лучших жюри традиционно выбирало из тех, кто вышел в шорт-лист, а в этом году на финишной прямой оказались 19 проектов, среди которых только два — из Пермского края.

В итоге по результатам очных защит проект АО «ОДК-Пермские моторы» «Авиамузей под открытым небом» признан победителем в номинации «Маркетинговые и корпоративные коммуникации». Презентация археологической находки «Сто лет под землей. История одного клада», подготовленная ПГНИУ признана лучшей в номинации «Продвижение культуры и исторического наследия».

Совместный проект Камской археологической экспедиции и пресс-службы университета прошел непростой путь к финалу: в этой номинации на конкурс было подано 17 заявок из разных регионов, входящих в состав ПФО, при этом в шорт-лист вошли лишь четыре (три из них — из Нижнего Новгорода).

— Тема конкурса в этом году — «Коммуникации меняют мир». Наш проект, на первый взгляд, больше о прошлом, чем о настоящем. Однако благодаря решительности и настойчивости наших археологов мы смогли по-новому выстроить коммуникацию с пермяками, и на презентации находки в формате «без витрин» дали возможность лучше понять и представить город, события и людей сто лет назад, — так оценивает проект руководитель пресс-службы ПГНИУ Наталья Печищева.

К сожалению, победы в номинации на этом этапе недостаточно для того, чтобы продвинуться «на самый верх» конкурса: лучшим региональным проектом, который в соответствии с правилами выходит в шорт-лист Национальной премии «Серебряный Лучник», жюри признало проект «Открытая стрелка» (кстати, один из конкурентов пермяков в финале номинации «Продвижение культуры и исторического наследия»). Его авторам предстоит выступить с презентацией 20-21 февраля на Национальной премии «Серебряный Лучник» в Москве и побороться за главный приз – статуэтку Серебряного Лучника.

Метки: История | Конкурс | проекты