Главная Новости Общество В Соликамске продезинфицировали больше ста МКД
В Соликамске продезинфицировали больше ста МКД Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
08.04.2020 19:30

Подъезды 120 домов обработали дезинфицирующими растворами работники управляющих компаний.

Как сообщил на заседании штаба замглавы по ГКХ Вадим Черенков, двенадцать управляющих компаний получили растворы гипохлорита для обработки общественных помещений в многоквартирных домах:

- Между тем, количество обработанных подъездов не так уж и велико – предлагаю руководству УК наращивать темпы. Растворы в наличии есть, нужно дезинфицировать помещения. Тем более, по нормативам это необходимо делать не один раз, а постоянно.

Как отметил Вадим Черенков, две крупные компании в северной части города – ООО «Коммунальщик» и ЦКО «Боровск» — «все еще раскачиваются». Эти УК сообщили о том, что обработано по одному дому.

Часть растворов для дезинфекции получили перевозчики. При этом, как сообщил замглавы по безопасности Роман Антипин, к руководству транспортных предприятий имеется ряд вопросов:

- В городе обработка салонов автобусов проводится. Но вчера мы проверяли пригородные маршруты – до Тюлькино, Половодово. Расписание движения составлено так, что у кондукторов практически нет времени на обработку салона на конечной остановке. Поэтому дезинфекция проводится формально. Перевозчикам об этом сообщено. Думаю, что не проблема изменить расписание так, чтобы было пять-десять минут на обработку между рейсами.

2000 литров дезинфицирующего раствора получил на обработку остановок и городских дорог подрядчик – ООО «Химспецстрой». Первые рейсы машинами уже выполнены – обработаны дороги первой и второй категории. Обработка продолжится при наступлении положительных температур окружающего воздуха.

Метки: Город | Коронавирус | Среда обитания