Главная Новости Общество В Прикамье начали выдавать продуктовые наборы для дошкольников
В Прикамье начали выдавать продуктовые наборы для дошкольников Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
23.04.2020 15:18

Наборы продуктов, сформированные согласно рекомендациям Роспотребнадзора и Министерства образования края, а также категориям льгот детей, уже выдаются в Березниках и вскоре начнут выдаваться в Соликамске.

Согласно указу губернатора, малообеспеченные семьи, воспитывающие детей-дошкольников в возрасте от 3 до 7 лет, как и семьи школьников, получат поддержку – продуктовые наборы. В общей сложности на такой вид помощи могут рассчитывать семьи 1100 маленьких соликамцев.

Выдача для малоимущих семей, списки которых формирует Минсоцразвития, в Соликамске начнется в пятницу, 24 апреля, с 16:00 в школах №№ 1, 7, 12, 15, 16, 17, в детском саду № 45 и в МАОУ ДО «ЦРТДиЮ «Звездный». Тем, кто придет получать набор, необходимо взять с собой документы, удостоверяющие личность. И, конечно, соблюдать санитарные нормы.

27 апреля продуктовые наборы могут получить соликамские семьи, которые имеют право на льготу при оплате услуг присмотра и ухода в дошкольном учреждении. Решение об этом принято на местном уровне главой города Алексеем Федотовым. Речь идет о детях-инвалидах, детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, детях с туберкулезной интоксикацией, детях из семей в социально-опасном положении, малышей с ограниченными возможностями здоровья.

Наборы будут различаться, потому что формируются они, исходя из стоимости питания каждой льготной категории детей. Получить их можно будет с 16:00 в школах №№ 1, 7, 12, 15, 16, 17. Представители сельских территорий получат наборы 27 апреля в образовательных учреждениях по месту проживания.

Метки: Дети | Защита прав | Коронавирус