Главная Новости Общество В Березниках положительный результат на коронавирус показал тест одного из медработников
В Березниках положительный результат на коронавирус показал тест одного из медработников Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
27.04.2020 13:22

Положительный результат показал первичный тест на коронавирус у одного из сотрудников отделения терапии Краевой больницы им. Вагнера Е.А. в Березниках.

Как сообщает пресс-служба медучреждения, недомогание медик почувствовал в пятницу, 24 апреля, после чего у него были взяты мазки, которые и показали первичный "коронавирусный" результат.

На данный момент специалисты Роспотребнадзора определили круг контактных лиц, все они взяты под медицинское наблюдение. Таким образом, по данным на понедельник, 27 апреля, в инфекционном отделении березниковской больницы лечение с диагнозом COVID-19 проходят пятеро пациентов. Из них трое — жители Березников (в том числе — сотрудник медучреждения), один пациент — из Губахи, и еще один — перевезен из Соликамска. При этом под наблюдением врачей находятся 196 жителей Березниковского городского округа и девять человек из Александровского района. Отделение терапии, в котором работал сотрудник, сейчас госпитализированный с первичным положительным диагнозом на COVID-19 (оно расположено на ул. Ломоносова, 102) закрыто на прием и выписку пациентов на четырнадцать дней по предписанию главного санитарного врача Пермского края. Проведены все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия. Ожидаются результаты исследования у пациентов и сотрудников больницы.

Метки: Здравоохранение | Коронавирус | Опасность