Главная Новости Общество COVID-19 в Пермском крае: плюс двадцать за сутки
COVID-19 в Пермском крае: плюс двадцать за сутки Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
27.04.2020 15:04

На "среднюю позицию" в федеральной коронавирусной статистике вернулся Пермский край в понедельник, 27 апреля.

Согласно официальным данным Роспотребнадзора, по исследованиям за прошедшие сутки (для пермяков — это отрезок времени от 13.00 до 13.00) в регионе выявлено 20 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, которые "дали" плюс 4,6% к уже имеющейся цифре. 11 проходящих лечение в больнице и 9 изолированных на дому с бессимптомным протеканием болезни довели краевую статистику до отметки 454.

Согласно официальной информации, на данный момент под наблюдением врачей проходят лечение 387 человек, выздоровел 61 человек, 6 умерли (2 новых случая зафиксированы посмертно у двух скончавшихся пациентов ведомственной клиники СвЖД «РЖД-Медицина, которые страдали сопутствующие тяжелые заболевания, ставшие основной причиной летального исхода).

Из 20 новых выявленных случая — 9 мужчин, 9 женщин и 2 детей (1 девочка и 1 мальчик). 1 человек прибыл из Москвы, 1 — из Турции, остальные контактировали с заболевшими в Прикамье. Младше 45 лет — 14 человек, 2 человека в возрасте 45-65, 2 человека старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц находится под наблюдением специалистов.

При этом ситуация в Пермском крае (по крайней мере, если судить по официальной статистике минувших суток) на фоне ближайших соседей также выглядит средней. Из тех пяти регионов, с которыми граничит край, наибольшее количество выявленных случаев заражения — 59 — в Свердловской области. Далее с 43 случаями идет Республика Башкортостан, затем — Кировская область (26 выявленных случаев). Относительно спокойно только в Республике Коми (12 случаев за сутки) и в Удмуртии (5 случаев).

Метки: Коронавирус | Опасность | Статистика