Главная Новости Общество Пермский краевой госпиталь получил в дар дорогостоящее оборудование
Пермский краевой госпиталь получил в дар дорогостоящее оборудование Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
02.04.2021 15:22

Аппараты для диагностики, лечения и реабилитации пациентов с заболеваниями костно-мышечной системы – Пермский краевой госпиталь для ветеранов войн получил в дар современное оборудование общей стоимостью 19 млн рублей. Рентгеновский остеоденситометр обеспечивает точную диагностику состояния костей скелета, стабилотренажер – коррекцию двигательно-когнитивных возможностей, диагностическая ультразвуковая система с сенсорным управлением – исследование сосудов.

Оборудование передала госпиталю исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений» Екатерина Круглова.

Министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень отметила значимость современного оборудования для здоровья ветеранов Прикамья. «Исследования на этом оборудовании помогут в постановке диагноза и проведении необходимой терапии таким пациентам. Выражаю глубокую благодарность фонду «Память поколений» и депутату ЗС Сергею Яшкину за поддержку и заботу о ветеранах. Новое оборудование поможет им поддержать здоровье и качество жизни на долгие годы».

Как отмечал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, развитие здравоохранения сегодня является для региона одним из ключевых вопросов: «Важно, чтобы стандарты оказания медицинской помощи выполнялись одинаково для всех жителей края».

Метки: Акция | Здравоохранение | Инновации